Kontakt & Ansprechpartner

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner des zu Klampen! Verlag und die Kontaktdaten unserer Verlagsauslieferungen. Cover finden Sie im Pressebereich oder bei den jeweiligen Buchtiteln. Über eingesandte Manuskripte freuen wir uns sehr, bitten aber vorher unsere diesbezüglichen Hinweise zu beachten.

zu Klampen! Verlag

zu Klampen! Verlag
Hermannshof Völksen
Röse 21
31832 Springe (Region Hannover)
+49 (0) 50 41 . 80 11 33
info@zuklampen.de

Dietrich zu Klampen

Verleger

Dietrich zu Klampen
+49 (0) 50 41 . 80 11 33
verleger@zuklampen.de

Dr. Rolf  Johannes

Verleger

Dr. Rolf Johannes

verleger@zuklampen.de

Tatjana Kirchner

Pressearbeit

Kirchner Kommunikation
Tatjana Kirchner
Gneisenaustr. 85
10961 Berlin
+49 (0) 30 . 84 71 18 12
kirchner@kirchner-pr.de
www.kirchner-pr.de

Miriam Hirschauer

Lektorat

Miriam Hirschauer
und
Anne Hamilton
+49 (0) 50 41 . 80 11 32
lektorat@zuklampen.de

Miriam  Hirschauer

Vertrieb

Miriam Hirschauer
+49 (0) 50 41 . 80 11 32
vertrieb@zuklampen.de

Ronja  Bornemann

Veranstaltungen/Vertrieb

Ronja Bornemann
+49 (0) 50 41 . 80 11 32
veranstaltungen@zuklampen.de

Regina Derr

Volontärin

Regina Derr
+49 (0) 50 41 . 80 11 88
regina.derr@zuklampen.de

Rudi Deuble

Verlagsvertretung

Verlagsvertretung Deutschland
Rudi Deuble
Burgstr. 4
60316 Frankfurt am Main
+49 (0) 175 . 20 37 633
vertreter@zuklampen.de

Verlagsauslieferung

Prolit Verlagsauslieferung
Nina Kallweit
Siemensstr. 16
35463 Fernwald (Annerod)
+49 (0) 6 41 . 9 43 93 24
n.kallweit@prolit.de
http://www.prolit.de

Digitale Auslieferung

Libreka GmbH
Schwarzburger Chaussee 74
07407 Rudolstadt
+49 (0) 69 . 120 184 040
vertrieb@libreka.de
http://www.libreka.de