Kontakt & Ansprechpartner

Hier finden Sie alle wichtigen Ansprechpartner des zu Klampen! Verlag und die Kontaktdaten unserer Verlagsauslieferungen. Cover finden Sie im Pressebereich oder bei den jeweiligen Buchtiteln. Über eingesandte Manuskripte freuen wir uns sehr, bitten aber vorher unsere diesbezüglichen Hinweise zu beachten.

zu Klampen! Verlag

zu Klampen! Verlag
Hermannshof Völksen
Röse 21
31832 Springe (Region Hannover)
+49 (0) 50 41 . 80 11 33
info@zuklampen.de

Dietrich zu Klampen

Verleger

Dietrich zu Klampen
+49 (0) 50 41 . 80 11 33
verleger@zuklampen.de

Dr. Rolf  Johannes

Verleger

Dr. Rolf Johannes

verleger@zuklampen.de

Lilian Aly

Presse

Kirchner Kommunikation
Lilian Aly
Gneisenaustr. 85
10961 Berlin
+49 (0) 30 . 84 71 18 0
aly@kirchner-pr.de
www.kirchner-pr.de

Greta Wiedemeier

Marketing

Greta Wiedemeier
+49 (0) 50 41 . 80 11 88
marketing@zuklampen.de

Miriam Marie Hirschauer

Vertrieb

Miriam Marie Hirschauer
+49 (0) 50 41 . 80 11 32
vertrieb@zuklampen.de

Ronja  Bornemann

Vertrieb

Ronja Bornemann
zurzeit in Elternzeit.
Bitte wenden Sie sich stattdessen an
info@zuklampen.de

Regina Derr

Veranstaltungen

Regina Derr
+49 (0) 50 41 . 80 11 32
veranstaltungen@zuklampen.de

Rudi Deuble

Verlagsvertretung

Verlagsvertretung Deutschland
Rudi Deuble
Burgstr. 4
60316 Frankfurt am Main
+49 (0) 175 . 20 37 633
vertreter@zuklampen.de

Miriam Marie Hirschauer

Lektorat

Miriam Marie Hirschauer
und
Anne Hamilton
+49 (0) 50 41 . 80 11 32
lektorat@zuklampen.de

Verlagsauslieferung

Prolit Verlagsauslieferung
Nina Kallweit
Siemensstr. 16
35463 Fernwald (Annerod)
+49 (0) 6 41 . 9 43 93 24
n.kallweit@prolit.de
http://www.prolit.de

Digitale Auslieferung

Libreka GmbH
Schwarzburger Chaussee 74
07407 Rudolstadt
+49 (0) 69 . 120 184 040
vertrieb@libreka.de
http://www.libreka.de